亚博国际官网app班组安全建设工作委员会

第一届委员会委员名单

 

(按姓氏笔画为序,共64名)


姓 名

单 位 名 称

职 务

1

牛士红

中铁十六局第二工程有限公司

企业文化中心主任

2

牛子英

内蒙古第一机械制造集团

工会常务副主席、经理

3

王  帅

北京航天自动控制研究所

工会主席

4

王  刚

北京宇航系统工程研究所

工会主席

5

王  超

东方电气东方电机股份有限公司

党委副书记、工会主席

6

王先成

北京金诚信矿业管理股份有限公司

董事长

7

王红雨

山东西王食品股份有限公司

总经理

8

王征宇

北京航天发射技术研究所

工会主席

9

王泽明

重庆能源集团松藻煤矿

党委书记

10

王相民

广西柳工集团

党委书记、工会主席

11

冯建国

河北承德供电公司

工会主席

12

田  琦

北京第一建筑工程有限公司

党委书记

13

龙建明

重庆能源集团松藻煤电公司

党委书记、董事长

14

吕敬民

国家亚博国际官网app监管总局信息研究院

煤炭工业出版社

党委书记、副院长

社长

15

刘佰生

济南铁路局济南火车站

党委书记

16

刘朝富

重庆能源集团同华煤矿

矿长

17

朱贤滨

东方电气东方汽轮机公司

党委副书记、工会主席

18

宋  义

天津金山电线电缆销售有限公司

副总经理

19

张平安

北京房修一物业管理有限公司

董事长

20

张万奎

河北冀中能源股份公司邢台矿

工会主席

21

张先锋

郑州铁路局洛阳机务段

党群工作部主任

22

张进成

中航工业北京航空制造工程研究所

工会主席

23

张建国

华北制药集团班组管理研究会

秘书长

24

张俊峰

海斯特液压有限公司

总经理

25

李  勇

中国运载火箭技术研究院

工会常务副主席、经理

26

李松岭

首都航天机械公司

工会主席

27

李俊杰

山东盟威集团

党委书记、董事长

28

李宝琴

山西省电力公司电力建设第一公司

工会主席

29

汪鲁闽

航天万源科技公司

工会主席

30

陈万锁

山西中冶重工机械有限公司

经理

31

郑明川

重庆南桐矿业公司新田湾煤矿

矿长

32

姚惠兴

中煤集团大屯公司

工会主席

33

姜文良

工人日报社经济新闻部

主任

34

原成刚

中华全国总工会劳动保护部

处长

35

夏晓凌

工人日报“班组天地”

主编

36

悦仲林

中石油新疆销售分公司

党委书记

37

涂善敏

重庆能源集团石壕煤矿

党委书记

38

秦  岭

北京市测绘设计研究院

工会副主席

39

秦大亮

成都地奥矿业能源有限公司

副总经理

40

顾  桐

航天万源实业公司

工会主席

41

高  明

重庆能源集团打通一矿

矿长

42

高爱民

江苏华电扬州发电有限公司

纪委书记、工会主席

43

崔伟光

中国空间技术研究院

工会主席

44

康建洲

北京中企互动管理咨询有限公司

副总裁

45

常宏林

长治清华机械厂

工会主席

46

常青海

河北马头发电有限责任公司

工会副主席

47

黄卫华

北京精密机电控制设备研究所

工会主席

48

彭兴礼

北京奥宇可鑫装备再制造技术研究院

院长

49

蒲力戈

北京航天长征飞行器研究所

工会主席




特邀全国15位有影响力的班组长(占委员总数的24%)

50

许振超

山东青岛前湾集装箱码头桥吊队队长,现任公司工程技术部固机部经理

全国人大常委、全国劳动模范

51

余梦伦

中国航天科技集团公司一院一部11室“余梦伦班组”荣誉班组长

全国劳动模范、中国科学院院士、刘云山批示、王兆国批示、中宣部组织央媒宣传、国资委号召央企学习的典型,我国唯一的院士班长

52

李  斌

上海电气液压气动有限公司液压泵厂数控工段长、上海市技师协会会长

全国人大代表、全国劳动模范、全国高技能人才楷模,获全国五一劳动奖章

53

徐  强

沈阳鼓风机集团齿轮压缩机有限公司齿轮加工组组长

全国人大代表、中国机械工业技能大师,获全国五一劳动奖章、中华技能大奖、中国青年五四奖章

54

粟俊平

山西西山煤电集团公司采掘管理组组长

全国人大代表、全国劳动模范、中国高技能人才十大楷模、全国技术能手、全国职工创新能手,获全国五一劳动奖章、中华技能大奖

55

白国周

中平能化集团七星公司开拓四队班长

十八大党代表、全国劳动模范,获全国五一劳动奖章、中华技能大奖

56

宋殿琛

内蒙古一机集团瑞特精密工模具有限公司车工班班长

十八大党代表,获中华技能大奖、全国五一劳动奖章

57

金  涛

中国一汽大众汽车有限公司轿车一厂焊装车间维修中心班长

十八大党代表、中央企业优秀共产党员,获全国五一劳动奖章

58

王晓菲

山东德棉纺织科技有限公司细纱车间操作组工人

十八大党代表、全国技术能手,获全国五一劳动奖章

59

高凤林

中国运载火箭技术研究院211厂“高凤林班组”班长

中国高技能人才十大楷模,获中华技能大奖、全国五一劳动奖章

60

邢  琰

中国空间技术研究院空间控制博士班组组长

博士、研究员,获国防科技进步三等奖

61

郭晓虎

中航工业北京航空制造工程研究所303中心变电站班组班组长

全国技术能手,获航空集团报国优秀奖

62

黑宝军

河北冀中能源邢台矿综采一队副队长

中国百名优秀矿工、全国技术能手

63

李攀武

重庆能源集团松藻煤电公司石壕煤矿掘进二队副队长

全国煤矿优秀班组长

64

李启明

河北承德供电公司调度部班长

国家电网公司劳动模范



通知公告
xxfseo.com